Ultima modifica: 26 ottobre 2018

ORARIO RICEVIMENTO SETTIMANALE PARENTI A.S. 2018/2019

ITAS “VINCENZO LUPARIA” 15030 ROSIGNANO M.TO – ORARIO DI RICEVIMENTO DOCENTI A.S. 2018/19
COGNOME NOME MATERIA INSEGNAMENTO ORARIO
1 ANSALDI MARIA C. MATEMATICA  FISICA (11h+9 H SOSTEGNO) Mercoledì dalle 11,05 alle 12,00
2 BAJ CORRADO SOSTEGNO Giovedì dalle 13,10 alle 14,00
3 BAGLIANI STEFANO SOSTEGNO Mercoledì dalle 10,00 alle 10,55
4 BANCI GIANLUCA DIRITTO (8 H +LEARDI+POTENZIA) Martedì dalle 11,00 alle 11,40
5 BARBIERATO ANDREA disegno (6 H+NERVI) Venerdì dalle  09,00 alle 10,00
6 BATTAGLIA FERRUCCIO ITP SC.AGRARIE Lunedì dalle 11,00 alle 12,00
7 BIANCHINI ANNA MATEMATICA (16 h+4h SERALE) Mercoledì dalle 09,00 alle 10,00
8 BUCARI CLETO SC. AGRARIE (11 h + LEARDI) Venerdì dalle 11,05 alle 12,00
9 BUFFA GIUSEPPINA MAT. LETTERARIE Giovedì dalle 10,40 alle 11,30
10 CALCAGNO CINZIA MATEMATICA  FISICA (11h P-TIME) Martedì dalle 11,40 alle 12,35
11 CANNIZZO ROSARIO SCIENZE NAT. (2 H+ Leardi+Volta) Lunedi dalle 16,30 alle 17,00
12 CANTAMESSA PIERA SOSTEGNO Martedì dalle 12,35 alle  13,30
13 CAPRA EUGENIO SC. AGRARIE Martedì dalle 08,55 alle  09,50
14 CARPARI SERAFINA SOSTEGNO Lunedi dalle 14,30 alle 15,30
15 CASSANO ANGELO MAT. LETTERARIE (6 H+Leardi) Lunedì dalle 10,00 alle 10,55
16 CATTANEO NICOLETTA SC. AGRARIE Mercoledì dalle 09,00 alle 10,00
17 CONTI LUCIANO ITP ES AGRARIE Venerdì dalle 11,05 alle 12,00
18 DAPIAGGI ANTONELLA CHIMICA Venerdì dalle 9,00 alle 10,00
19 DEVASINI IVAN ED. FISICA (2 h+Leardi) Venerdì dalle 16,30 alle 17,00
20 DURANDO GIANCARLO SC. AGRARIE Martedì dalle 10,50 alle  11,40
21 GAGLIOSTRO ANTONELLA INGLESE ( 12 h P-TIME) Martedì dalle 08,55 alle  09,50
22 GALLO ANDREA ITP ES AGRARIE Venerdì dalle 11,05 alle 12,00
23 GAUDIO CRISTINA SOSTEGNO Lunedì dalle 12,00 alle 13,00
24 GAVIATI GILDO ITP ES AGRARIE Venerdì dalle  10,00 alle 11,00
25 GIANCHINO ANTONELLA MAT. LETTERARIE Venerdì dalle 10,00 alle 10,55
26 MARZANA GIULIA MAT. LETTERARIE Mercoledì dalle 10,00 alle 10,55
27 MOLINARI ENRICO ITP INFORMATICA (4 H+LEARDI+VOLTA) Venerdì dalle 16,30 alle 17,00
28 PALMIERI MARIA F. SOSTEGNO Venerdì dalle 11,05 alle 12,00
29 PEDROLA MONICA INGLESE Martedì dalle 10,50 alle 11,40
30 PERRACINO GUIDO SC. AGRARIE  (11H +Leardi) Giovedì dalle 11,30 alle 12,20
31 ROVINA GIORGIO ED. FISICA Mercoledì dalle 10,00 alle 10,55
32 SACCHETTI ANDREA SCIENZE NATURALI Mercoledì dalle 10,00 alle 10,55
33 SALZANI CLAUDIA SOSTEGNO Giovedì dalle 13,10 alle 14,00
34 SCAGLIOTTI SERGIO RELIGIONE (9H P-TIME) Martedì dalle 08,55 alle  09,50
35 SOLARI DANIELE disegno (8 H+1 pot+VOLTA) Giovedì dalle 10,30 alle 11,30
36 TAVERNA DANIELE PROD. ANIMALI (16H +2 A DISPOS) Lunedì dalle 11,05 alle 12,00
37 VARESE GIANCARLO RELIGIONE (1 H+LEARDI) Lunedì dalle 15,00 alle 15,30
38 GOBBATO FRANCESCO ITP DISEGNO (4 H+ Leardi) Lunedi dalle 16,30 alle 17,00
39 ASQUINO DANIELE INFORMATICA Martedì dalle 11,40 alle 12,35